规格

工作
工作温度:0°C 至 40°C
存储温度:-10°C 至 70°C
相对湿度:最小 10%,最大 95%,无凝结

机械
探针尺寸:1.6 英寸(高)x 7.8 英寸(深)x 0.7 英寸(宽)
MTP 尺寸:1.6 英寸(高)x 10.1 英寸(深)x 1.3 英寸(宽)
机架尺寸:1.7 英寸(高)x 8.4 英寸(深)x 1.9 英寸(宽)

光纤类型
多模:
LC 型号:缆芯大小:62.5/125µm;
波长:850nm
LC 和 MTP 型号:缆芯大小:50/125µm OM4;
波长:850nm
单模:
探针芯大小:8.5/125µm;波长:1310nm/1550nm

连接器:
LC 网络端口:(2) 双工 LC 连接器
LC 监测端口:(1) 双工 LC 连接器
MTP 网络端口:(2) MTP 连接器,12 芯光纤或 24 芯光纤
MTP 监测端口:(1) MTP 连接器,12 芯光纤或 24 芯光纤

认证:
完全符合 RoHS 认证要求
监管认证:UL、CE
MTP 监管认证:FCC、ICES、VCCI、EN55022、CISPR22、AS/NZS CISPR 22、EN55024、CISPR24

 

50/50

60/40

70/30

80/20

90/10

1/10/40/100G SM

3.7dB/3.7dB

2.8 dB/4.8 dB

2.0 dB/6.1 dB

1.3 dB/8.0 dB

0.8 dB/12.0 dB

1G MM

4.5dB/4.5dB

3.1 dB/5.1 dB

2.4 dB/6.3 dB

1.8 dB/8.1 dB

1.3 dB/11.5 dB

10G MM

3.9 dB/3.9 dB

2.9 dB/4.9 dB

2.2 dB/6.1 dB

1.6 dB/7.9 dB

1.0 dB/11.3 dB

40G MM

4.4 dB/4.4 dB

-

2.6 dB/6.6 dB

-

-

100G MM

4.4 dB/4.4 dB

-

2.6 dB/6.6 dB

主要特征
  • 提供低插损,尽量降低对数据流的影响
  • 具有完全的被动监测基础架构,不影响网络可用性
  • 利用高密度设计节省宝贵的机架资源
  • 避免因管理 SPAN 端口所产生的高昂成本
  • 兼容所有主要制造商的监测设备,包括协议分析器、探针和入侵检测系统
  • Delivers low insertion loss to minimize impact on data flows
  • Prepopulated chassis with either 16 or 24 modules available at a discount

探针的可视性

问题:牺牲性能来获取安全

现在,各个组织需要对网络流量实现可靠连续的可视性。 但是,如果使用不当,网络监测和安全工具可能会导致网络性能降级和中断。 这将成为今天的企业、政府机构和服务供应商的一个独特挑战:如何满足网络监测和安全工具所要实现的流量可视性,而不引发网络故障点。

 

解决方案:一个灵活可扩展的解决方案,实现 100% 可视性

使用光纤的 Ixia Flex Tap 在确保足够的网络性能的同时,提供网络流量的 100% 可视性和永久的被动式访问点。 这是因为 Ixia Flex Tap™ 系列每个探针都是模块化产品,可支持高达 100Gbps 的网络速率,实现 100% 被动式访问。 同时,Flex Tap 能让您有效管理网络性能,以避免降级和中断问题。 Flex Tap 还具有多功能:每个探针可以兼容所有协议和监测设备,可在网络的任意连接处串接部署,不会增加网络开销的和管理工作流。