规格

工作规格:
工作温度:
0°C 至 40°C
存储温度:-10°C 至 70°C
相对湿度:最小 10%,最大 95%,不凝结

机械特性规格:
电源:
输入:
100-240V、0.5A、47-63Hz
输出:12V 1.5A
尺寸:1.125 英寸(高)x 6.5 英寸(深)x 4.5 英寸(宽)

连接器:
监测端口:2 x RJ45、8 针连接器
网络端口:2 x  双工x LC 连接器

光纤规格:
分流比:
50/50

多模:62.5/125µm,波长 850nm

损益:4.5dB

单模:8.5/125µm,波长 1310nm

插损:3.7dB

认证:
完全符合 RoHS 认证要求

保修期
厂商标准保修期为 1 年
购买产品时可选择延长 1 或 2 年保修期

通过光纤网络监测千兆铜缆工具的接入

GigaBit Fiber to 1000Base-TX Media Converter Taps

Ixia Gigabit Fiber to 1000Base-TX Tap 简化了千兆铜缆监测与安全设备到千兆光纤网络链路之间的连接。 Gigabit Fiber to 1000Base-TX Tap 支持以 1000 Mbps 的速率被动监测千兆链路。

透明接入技术

Gigabit Fiber to 1000Base-TX Taps 可构建永久性无源接入端口,而不会产生故障点或干扰其他网络连接。 这些无源探针可提供不间断的全双工监测,并且对连续网络流量无任何影响。

安全性和可视性

由于没有 IP 地址,监测设备独立于网络,可大大降低其暴露于攻击中的概率。 然而,连接至探针的监测设备仍像串联时一样监测所有流量,包括第 2 层和第 3 层中的错误。

可靠性

Ixia Gigabit Fiber to 1000Base-TX Taps 可连接冗余电源,提供额外的正常运行保护。 若主电源发生故障,探针将自动切换至备用电源。 探针前端的电源 LED 指示灯表示当前的电源,即使在电源断开再重新连接的情况下,网络流量始终为零延迟。