规格

工作规格:
工作温度:
0 C 至 40 C
存储温度:-10 C 至 70 C
相对湿度:最小 10%,最大 95%,不凝结

机械规格:
尺寸:1.75 英寸(高)x 27 英寸(深)x 19 英寸(宽)
输入电源:
交流输入:100-240V、1.45A、47-63Hz
直流输入:-48VDC 标称、-36 到 -72VDC、4.0A

线缆接口:
光纤类型:
多模:
康宁 50 或 62.5/125m,850nm 波长
插损:网络端口:1.25 dB,监视端口:1.25 dB
单模:康宁 8.5/125m,1310nm 波长
插损:网络端口:1.25 dB,监视端口:1.25 dB
铜缆类型:22-24 AWG 非屏蔽双绞线缆,CAT5/CAT5E
支持的链路距离:100 米

连接器:
监测端口:(16) RJ45(铜缆)或 (16) SFP(光纤)
网络端口:(16) RJ45(铜缆)或 (16) 双工 LC(光纤)
管理端口:(1) RJ45 10/100/1000
控制台 (CLI) 端口:(1) RJ45 RS232
1-3 针 —— 不使用
第 4 针 —— 接地
第 5 针 —— RXD
第 6 针 —— TXD
第 7 针 —— CTS
第 8 针 —— RTS

管理:
CLI 本地或 SSH 远程、RADIUS、TACACS+、RMON

认证:
安全认证:UL、CE 电磁兼容:FCC、VCCI、C-Tick 环境认证:RoHS、WEEE
完全符合 IEEE 802.3 认证要求

部件编号:

IBP-8000
IBP-8000-DC

主要特征
  • 提供高可用性 (HA) 配置,支持监测环境
  • 提供“故障关闭”模式,更加便利
  • 接受四个热插拔 DBM,还可配置为 HA 故障转移对
  • 具有一个可通过安全的专用管理端口访问的管理界面
  • 以硬件处理整个网络流量,因此流经串联链路的数据不会受到攻击或损坏
  • Handles network traffic entirely in hardware, so data flowing through in-line links can never be hacked or compromised

高密度旁路交换机的新一代标准

问题:设备越多 = 故障机会越多

为保证网络安全,安全部门越来越依赖于入侵防御系统 (IPS) 等串联监测设备、Web 应用程序优化设备和防火墙。 然而,添加的串联网络安全设备越多,引入网络的故障点也就越多。 这是因为,如果一台设备出现故障,流量则不能再流经此特殊链路。 旁路交换机可为这些串联监测设备提供故障安全端口,但前提是它们满足最高的弹性或可用性标准。

解决方案:保持网络流量畅通的自信

Ixia iBypass HD 是适用于串联网络安全设备的密度最高的旁路交换机,原因有多种。 首先,iBypass HD 支持两到八段,每段独立工作,确保链路保护。 可以连接和删除设备,不会影响通过链路的流量,也不会影响其他段的绩效。

模块化设计确保 iBypass HD 机箱可接受四个热插拔双旁路模块 (DBM),每个模块提供两个独立旁路开关,支持性更好,部署更灵活。 而且,如果出现 IPS 故障,iBypass HD 会自动切换到“旁路打开”模式。 这可以让交换机和路由器快速采取纠正措施,例如将流量切换到备选数据路径,保证流量畅通。